Kollegium

Interner Bereich - Login



{TITLE}

{DESCRIPTION} {READ_ON}

{TITLE}

{DESCRIPTION} {READ_ON}

{TITLE}

{DESCRIPTION} {READ_ON}

Kollegium der THS

Diese netten und kompetenten Kolleginnen und Kollegen unterrichten und betreuen die Schülerinnen und Schüler der Theodor-Heuglin-Schule.

Kollegium

Sie ereichen alle Mitarbeiter der Theodor-Heuglin-Schule per Mail unter ihrer persönlichen Adresse nach folgendem Muster:

Vorname.Nachname@heuglin-schule.de

(Umlaute müssen geändert werden z.B. ö->oe)

Schulpersonal der Theodor-Heuglin-Schule

Ackermann, Verena Klassenleitung 3c
Albrecht, Eva Leitung Schülermensa
Ammann, Brigitte Lernberatung GS
Banspach, Manuela Lernbegleiterin 7a
Beesch, Steffen Klassenleitung 9a
Belkovics, Nora Lernbegleiterin 8c
Bleil, Karina Lernbegleiterin 6b
Bösl, Julika Lernbegleiterin Inklusion
Braig, Peter Bigband, EDV
Burghart, Claudia Leitung Städt. Schülerbetreuung
Burkhardt, Kathrin Lernbegleiterin 7b
Christiani, Silke Lernbegleiterin 6a
Dengler-Würtz, Irina Lernbegleiterin 7a (Inklusion)
Dexheimer, Thomas Lernbegleiter 8c
Dieringer, Marion Kooperationsklasse 9b
Dörnemann, Esther Klassenleitung 4b
Egeler, Renate Ev. Religion
Ehmann, Sarah Klassenleitung 1a
Engler, Frauke Klassenleitung 2c
Fellgiebel, Elisabeth Klassenleitung 4a (Inklusion)
Freikamp, Anja Klassenleitung 1c
Fries, Angelika Lernbegleiterin 8b
Fröscher, Jörg Schulleitung
Ganzhorn, Dorothea Lernbegleiterin (Inklusion)
Götz, Sigrid kath. Religion
Haass, Carola Sprachförderung
Häfele, Carolin Schulsozialarbeit
Hank, Sabine Klassenleitung 4c
Hase, Elke Lernbegleiterin 7c
Herrmann, Monika BigBand, Musikgruppen
Hein, Maritta Lernbegleiterin 7b
Hey, Martina Klassenleitung 1c
Jakob-Günther, Sabine Klassenleitung 10a
Kaiser, Dennis Lernbegleiter 8 (Inklusion)
Kaiser-Knecht, Claudia Klassenleitung 9a
Karakostas, Anna Lernbegleiterin 7a (Inklusion)
Karatas, Duygu Fachlehrerin Sport / HTW
Klein, Dieter Leitung Außenstelle
Köhler, Benjamin Lernbegleiter 5b
Köngeter, Christoph Fachlehrer Sport / HTW
Koßmann, Florian Lernbegleiter 8a
Kühn, Nicole Lernbegleiterin 5a
Leko, Sandra Lernbegleiterin 8b
Linke, Hanna Lernbegleiterin 6a
Ludwig, Christiane Päd. Assistentin
Luginsland, Evi Grundschulförderklasse
Maka, Susanne Päd. Assistentin
Maschke, Felix Klassenleitung 10b
Mezler, Anna Lernbegleiterin 7c
Modi, Ingrid Lernbegleiterin
Moll, Dorothea Vorbereitungsklasse GS
Nagel, Doris Klassenleitung 2a
Nistor, Sarah Klassenleitung 4b
Opitz, Beate Fachlehrerin Inklusion 4a
Pfleiderer, Henri FSJ Migration
Remmlinger, Anne-Katrin Lernbegleiterin 6b
Schirle, Elena Förderbereich Primarstufe (Inklusion)
Schoelzl, Peter Fachlehrer WRS
Schumacher, Patricia Fachlehrerin WRS/GMS
Schwarz, Rosemarie Klassenleitung 2b
Seedorf, Maike Lernbegleiterin 5 Inklusion
Sievers, Nadine Klassenleitung 1b
Smith, Ruth Fachlehrerin Englisch WRS
Sohst, Theresa Klassenleitung 3b
Staber, Fabian Lernbegleiter 5a
Staiger-Gromoll, Barbara Lernbegleiterin 8a (Inklusion)
Stoy, Lisa Lernbegleiterin 7 (Inklusion)
Tryba, Lena Klassenleitung 4a
Wentsch, Sabrina Klassenleitung 3a
Zinke-Sauer, Sibylle Lernbegleiterin

 

 
 

Ausdruck: 27.10.20 © THS - Theodor-Heuglin-Schule, Leiterweg 70, 71254 Ditzingen
Tel: 07156-436120, Email: ths@heuglin-schule.de - www.heuglin-schule.de